«Семимильными шагами к Семилову» "Нижегородская правда" №79 от 26.07.2010
Семимильными шагами к Семилову
Сергей Колобаев
По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, 25 июля в 10.00 в дежурно-диспетчерскую службу «01» Выксунского района от жителя д. Осиповка поступила информация о том, что в результате сильного порывистого ветра из Рязанской области на территорию Семиловского лесничества Выксунского района перешел лесной пожар.
На место для разведки и уточнения обстановки были направлены пожарные подразделения.
Вскоре стало известно, что пламя распространяется со скоростью 15-20 км/ч, вблизи пожара находятся 2 населенных пункта, есть угроза деревне Семилово. Расстояние от места пожара до ближайшей пожарной части - 25 км. В зону бедствия выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области; Выксунский гарнизон пожарной охраны был переведен в режим «Готовность № 1».
Заблаговременно все жители Семилова, а это 76 человек, в том числе - 4 ребенка, тремя автобусами, предоставленными администрацией г. Выкса, были эвакуированы и размещены в школе д. Новая Дмитриевка, они обеспечены горячим питанием, дополнительно поставлены продукты.
В дер. Семилово Выксунского района теперь работает оперативный штаб по ликвидации лесного пожара, возглавляет его начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Алексей Шиканов. В результате пожара в этом населенном пункте 25 июля уничтожены 16 личных жилых домов и 9 дачных.
Для оказания психологической помощи погорельцам на место выехали три психолога ГУ МЧС России по Нижегородской области.
В зону распространения этого лесного пожара могут попасть 4 населенных пункта:
- с. Сноведь (149 домов, 270 человек, 11 км до места пожара);
- д. Норковка (34 дома, 40 человек, 9 км до места пожара);
- п. Осиповка (10 домов, 13 человек, 10 км до места пожара);
- п. Унор (43 дома, 103 человека, 12 км до места пожара).
В них прибыли от МЧС 19 единиц техники, 55 человек личного состава. На случай эвакуации предусмотрено выделение 8 автобусов от автопредприятия МУП «Выксунский ПАП». Проведена опашка всех вышеуказанных населенных пунктов.
Площадь, пройденная огнем, составила 2000 га, из них лесная - 740 га, остальное - заболоченная местность. Жертв и пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается.«Семимильными шагами к Семилову» "Нижегородская правда" №79 от 26.07.2010
В районе пожара работает авиация МЧС: вертолет Ми-8 Приволжского регионального центра и самолет Бе-200 МЧС России. Проводится встречный отжиг.
Всего к тушению и локализации очага пожаров привлечено 437 человек, 70 единиц техники.
Местной администрацией решается вопрос о представлении помощи жителям сгоревших домов.
«Семимильными шагами к Семилову» "Нижегородская правда" №79 от 26.07.2010
http://www.pravda-nn.ru/archive/number:777/article:12529/
- Социальный рекламный ролик "Нет сетям!"
- Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2011-2012 гг.
- Форум Великие реки 2011
- Реестр озеленённых территорий
- Состояние окружающей среды
- ООПТ
- Приоритетные проекты
- Протоколы
- Охрана и воспроизводство охотничьих ресурсов
- Рыболовство
- Нижегородская область 2009 год
- План Проверок на 2012 год
- ЗМУ 2012
- Проект Указа Губернатора Нижегородской обл. по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания"
- Проект Указа Губернатора Нижегородской обл. по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешений на содержание и разведение в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам"
- 21.05.2012 г. Конференция "Проблемы рыболовства и состояния водных биологических ресурсов Нижегородской области (в рамках 14-го международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2012»)"



